В Первореченском и Фрунзенском районах Владивостока в среду, 28 мая, произошло массовое отключение электроэнергии. Без света остались примерно 7 тысяч жителей и 6 социально значимых объектов. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.
Прокуратура Приморского края организовала проверку по факту аварии. Надзорное ведомство взяло под контроль ход аварийно-восстановительных работ и пообещало дать оценку действиям ответственных за электросети.
По данным сервиса «Отключения воды и света», в 14:19 произошло крупное обесточивание в 80, (на данный момент их уже 120) многоквартирных домах, расположенных на улицах Амурской, Вокзальной, Мельниковской, Океанском проспекте, Острякова, Адмирала Фокина, Алеутской, Батарейной, Пограничной, Пологой, Светланской и Фонтанной.
Из-за аварии также оказались обесточены светофоры на перекрёстках улиц Алеутской и Фонтанной, Пограничной и Семёновской, а также на улице Фокина.
Прокуратура подчеркнула, что восстановление прав граждан находится на особом контроле надзорных органов.