Ресторанная улица появится на Набережной Дальневосточного федерального университета в День путешественника, который пройдет в рамках второго Тихоокеанского туристского форума во Владивостоке. На грандиозном кулинарном фестивале приморцам представят кухни всех народов мира.
Посетить ресторанную улицу на набережной университета жители и гости города смогут с 20 по 22 мая.
«Она задумана как некий мобильный фуд-корт, где рестораторы смогут продемонстрировать свое мастерство, а жители и гости края – отведать кулинарные изыски, принять участие в мастер-классе или увидеть гастрономическое шоу», – рассказали организаторы.
Оператором мероприятия в этом году выступает Приморская торгово-промышленная палата. Она обещает насыщенную и очень разнообразную программу как международной выставки PITE, так и Дня путешественника в рамках второго ТТФ. Деловая программа форума, по мнению вице-губернатора Сергея Нехаева, станет площадкой, на которой другие регионы Дальнего Востока смогут презентовать свои туристические возможности.
По мнению Губернатора Владимира Миклушевского, проведение форума в Приморье позволяет не только наиболее полно показать возможности края, но и наметить перспективы развития туристической отрасли в Дальневосточном регионе.
«Приморье сегодня активно участвует во всех процессах АТР. У нас реализуются крупнейшие инвестиционные проекты, в том числе и в туристической отрасли. Чтобы наиболее полно показать возможности края, мы вышли за рамки традиционной Тихоокеанской международной туристской выставки PITE. В этом году форум становится общероссийским, на открытие приедет глава Ростуризма Олег Сафонов. Я рад, что мы сумели убедить коллег из федерального центра в значимости для края и всей страны проведения такого мероприятия. На Тихоокеанском туристском форуме будут обсуждаться перспективы развития этой сферы в регионе», – обозначил глава Приморья.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть