Во дворе частного дома в городе Арсеньев 6-летний мальчик, не справившийся с управлением миниквадроцикла, допустил его наезд на бетонное крыльцо. В результате удара пострадали двое детей – сам водитель и его 8-летняя сестра, которая в момент происшествия находилась на пассажирском сидении. Оба ребенка госпитализированы. Об этом сообщила пресс-служба краевого УМВД.
Трагедия произошла около полуночи, мальчик взял ключ от транспортного средства самовольно, решив покататься во дворе дома с двоюродной сестрой. Со слов отца несовершеннолетнего водителя, транспортное средство было приобретено им для сына около двух лет назад, когда ребенку исполнилось 4 года.
За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей мать или отец, подарившие ребенку смертельно опасную игрушку, будут вызваны на комиссию по делам несовершеннолетних.