Сроки получения скидки в размере 30% при оплате через сайт будут действовать до 2020 года. Ранее предполагалось, что такой сервис проработает лишь до 2019 года.
«Услуга доступна для физических лиц и при безналичной оплате. То есть если подать заявление на оформление загранпаспорта лично в МФЦ или ведомство, за документ нужно заплатить 5 000 рублей. А если отправить заявление через Госуслуги, то со скидкой загранпаспорт обойдется в 3 500 рублей. Если оформлять загранпаспорта нового образца на семью с двумя детьми, можно сэкономить 4 500 рублей. И такая же схема работает еще по ряду услуг», – пояснили в ведомстве.
Скидка в 50% действует и при оплате автомобильных штрафов в течение 20 дней.
Отметим, с 2019 года при регистрации бизнеса вообще не придется платить госпошлину, но только при условии, если документы поданы в электронном виде.
Напомним, что в Приморском крае ведется активная работа по увеличению количества и повышению качества электронных услуг. Зарегистрироваться на Едином портале можно как самостоятельно на сайте, так и с помощью сотрудников многофункциональных центров «Мои документы».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть