В четверг, 19 июня, на реке Большая Уссурка в Дальнереченске во время купания пропал пятнадцатилетний подросток.
Пресс-служба прокуратуры Приморского края уточнила, что речь идет о несовершеннолетнем 2009 года рождения. По предварительным данным, юноша исчез в месте, где установлены запрещающие купание знаки.
В районе происшествия организованы поисково-спасательные работы. Специалисты продолжают обследовать акваторию и прилегающую территорию, чтобы установить местонахождение подростка.
Прокуратура взяла на контроль ход и результаты доследственной проверки по факту исчезновения несовершеннолетнего. Ведомство намерено оценить, как администрация городского округа соблюдала требования законодательства, а также проверить работу органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.