Примерное время чтения: 1 минута
121

В Приморье появился первый в истории региона 400-балльник по ЕГЭ

@ jannoon028 / freepik.com
Владивосток, 23 июня - АиФ-Приморье.

Артём Шунтов стал первым в истории Приморья выпускником школы, набравшим 400 баллов на ЕГЭ. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона, уточнив, что максимальные результаты он получил по химии, русскому языку, математике и физике.

В региональном министерстве образования добавили, что после публикации результатов ЕГЭ по физике и обществознанию в Приморье стало 58 стобалльников и 65 лучших результатов, включая четыре 200-балльных результата и один 400-балльный.

Там же напомнили, что в прошлом году максимальный результат по четырём предметам во всей России показала лишь одна школьница — Надежда Яшмолкина из Москвы.

Министерства сообщает, что основной период ЕГЭ и ОГЭ начался 1 июня и завершился 19 июня, но для его участников предусмотрены также резервные дни и единые дни пересдачи.

По данным властей Приморья, на ЕГЭ в 2026 году зарегистрировались 9 370 человек, на ОГЭ — 20 961. Самыми популярными предметами по выбору на ЕГЭ стали обществознание, информатика, физика и биология, а экзамены в регионе проводят в 72 пунктах.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах