![](https://aif-s3.aif.ru/images/008/851/2b5a09133b228a14cb124ffb18980c41.jpg)
Общественная палата Приморского края отобрала по три кандидата в каждый из девяти Общественных экспертных советов края. Накануне, 15 марта, члены палаты утвердили 27 кандидатур.
В департаменте организационной работы Приморья отметили, что кандидатов оценивали по нескольким показателям, среди которых уровень профессионализма и независимости.
«В итоге в ОЭС по промышленной политике Приморского края вошли Виктор Гребенюков, Кудинов Дмитрий, Александр Сикорский, по транспортной политике – Валерий Тарабаров, Сергей Шерстюк, Александр Шевченко, по развитию сельского хозяйства – Сергей Дудник, Дмитрий Никифоров и Инга Клокова. Экспертами ОЭС по развитию туризма стали Татьяна Солодовникова, Надежда Кривова, Наталья Калачинская, ОЭС по экологической безопасности – Яна Блиновская, Александр Пальчиков, Александр Шепарев, ОЭС по повышению уровня безопасности жизни – Игорь Вагин, Людмила Папышева, Игорь Янчук. В ходе заседания также избрали участников Общественных экспертных советов по развитию информационного общества – Константина Бахирева, Александра Охрименко, Олесю Бондаренко, по рыбному хозяйству, водным биологическим ресурсам и аквакультуре – Серея Кононюк, Дмитрия Легкого, Андрея Темных, по культурной среде – Татьяну Ткаченко, Юлию Барханову и Евгению Пробейголова», - рассказали в пресс-службе администрации Приморья.