В рамках старта купального сезона-2018 был проведён мониторинг качеств морской воды на самых популярных пляжах Краевой столицы и в некоторых из них была обнаружена кишечная палочка.
«В результате проверок купание было запрещено на прибрежных территориях в районе станции Чайка (левая сторона), мыс Токаревского (правая сторона) и мыс Кунгасный, также купание запрещено на Шаморе»,- сообщили в пресс-центре Роспотребнадзора по Приморскому краю.
Самым безопасными местами для купания признаны пляж парка культуры и отдыха Сергея Лазо и «Ривьера-Лагуна» на станции Санаторная, а также бухта Аяск на Русском острове. Качество морской воды здесь соответствует микробиологическим, паразитологическим и вирусологическим показателям.
Напомним, 15 июня одиннадцать городских пляжей откроются для всех желающих. Тем самым будет дан старт купальному сезону-2018.
Роспотребнадзор забраковал морскую воду на Седанке и в Садгороде
В субботу во Владивостоке надо будет объезжать Корабельную набережную
Центр Владивостока будет перекрыт из-за пасхального шествия
Владивостокцам разрешили купаться только на островах
В День города во Владивостоке временно изменится схема движения автомобилей