Сегодня, 10 ноября, сотрудники органов внутренних дел Приморья отмечают свой профессиональный праздник. Его история насчитывает не одно десятилетие: впервые День милиции отметили в 1962 году, с 1991 года праздник был переименован в День российской милиции, а с 2011 года – в День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
Приморских сотрудников и ветеранов органов внутренних дел поздравил глава региона Олег Кожемяко.
«Сегодня мы поздравляем вас, связавших свою жизнь с нелегким и рискованным трудом, с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации! Часто мы даже не задумываемся, от каких опасностей вы ежедневно ограждаете общество. Возможно, это и есть главный показатель качества вашей работы, когда обыватели даже не замечают ее», – отметил губернатор.
Мэр Владивостока Константин Шестаков присоединился к поздравлениям.
«Вы посвятили свою жизнь работе, которая требует мужества, порядочности и самоотдачи. От вашего ежедневного труда, ответственного отношения к делу зависит порядок на улицах Владивостока, спокойствие жителей и их уверенность в безопасности. Пандемия всем нам добавила новых нестандартных задач и отдельное спасибо за то, что вы действуете в этих условиях стойко и слаженно», – поблагодарил глава дальневосточной столицы.