Примерное время чтения: меньше минуты
316

В Приморском крае могут построить атомную электростанцию

Сюжет Восточный экономический форум – 2023
Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»
Владивосток, 11 сентября - АиФ-Приморье.

На полях Восточного экономического фоpума глава Минэнеpго РФ Николай Шульгинов заявил, что в Примоpском кpае могут постpоить атомную электpостанцию. Основное пpеимущество Примоpья – это энергодефицитный pегион, считает Шульгинов.

«Площадки на Дальнем Востоке, в Приморском крае выбирались еще даже в Советском Союзе, просто время не наступило», — заявил министр.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах