Тематический агитпоезд Министерства обороны РФ, выехавший 25 апреля из Москвы в рамках военно-патриотической акции «Мы – армия страны. Мы – армия народа», прибыл во Владивосток в субботу, 5 июня. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном встрече эшелона на железнодорожном вокзале Владивостока.
Так, в одном из вагонов, названном «Дорога памяти» по аналогии с музейным комплексом в подмосковном парке «Патриот», размещены терминалы для просмотра и внесения сведений о ветеранах Великой Отечественной войны. При этом в каждом музейном вагоне воссоздана историческая атмосфера.
Еще одна часть состава посвящена актуальным достижениям всех видов и родов войск Вооруженных Сил РФ. Эти вагоны получили название «Современная армия». Новейшие образцы российской боевой техники, в том числе бронеавтомобиль «Тайфун-К», основной танк Т-90М, САУ «Коалиция-СВ», представлены сразу на трех платформах состава.
Столица Дальнего Востока стала 34-й остановкой агитпоезда. А завершится акция в конце июня в подмосковной Кубинке.
«Я искренне хочу поблагодарить всех военных, кто принимал участие в этой акции, врачей, агитационные бригады за ту большую патриотическую работу по восстановлению исторической памяти. Спасибо вам большое за честное служение нашей Отчизне!» – отметил Олег Кожемяко в своем приветственном слове.
Кожемяко отметил День Эколога ударным трудом
Во Владивосток вернется большой футбол
«Мракобесие или болезнь современности?» школьников хотят лишить смартфонов
Жителям острова Русский повезло
Комфортная погода ждет приморцев на выходных