Напомним, 1 июня по всей стране отмечают Международный день защиты детей. Именно поэтому во всех социально-реабилитационных центрах Приморского края проходят праздничные мероприятия, приуроченные к этому дню. По традиции, творческие мастер-классы, праздничные программы для детей организовывают добровольцы.
Например, накануне к воспитанникам Артемовского социально-реабилитационного центра, который находится в Партизанске, приехали участники байкерского клуба «Железные тигры». Для ребят была проведена ознакомительная лекция об устройстве мотоцикла, также дети получили игрушки и сладкие подарки.
А специалисты центра социального обслуживания совместно с «серебряными добровольцами» провели творческий мастер-класс для детей из коррекционной школы-интерната, занятия прошли в Центре активного долголетия в столице Приморского края. Собравшиеся смогли собственноручно смастерить домовёнка, а после устроить праздничное чаепитие.
Сегодня для ребят по всему краю организуют различные активности: игры, шоу мыльных пузырей, чаепития, конкурсы и веселые старты.
Напомним, проведение мероприятий в сфере социальной защиты населения проходит в рамках реализации государственной программы Приморского края «Социальная поддержка населения Приморского края» на 2020-2027 годы.