Во Владивостоке до конца ноября изменят схему движения на перекрёстке улиц Светланской и Капитана Шефнера возле стадиона «Авангард». Новую разметку нанесут по контракту, который на удаление старой разметки и нанесение новой оценивается в 1,3 млн рублей. Заказчиком выступает Управление дорог администрации города Владивостока.
Со стороны Луговой на участке от пешеходного перехода у проходной стадиона «Авангард» до перекрёстка сделают три полосы движения и парковочную зону. Перед остановкой общественного транспорта добавят четвёртую полосу для поворота в сторону кольца на Шефнера, при этом угол поворота отделят разметкой и сделают более прямым.
Две центральные полосы будут идти прямо, левая — поворачивать вниз, в сторону Дальзаводской, а от перекрёстка на Луговую оставят две полосы движения. Со стороны центра организуют три полосы за счёт противоположного направления дороги: правая будет поворачивать вниз и ехать прямо, центральная — только прямо, левая — только для поворота, а в сторону центра от перекрёстка сохранят две полосы движения и зону парковки.
Нижняя часть улицы Шефнера почти не изменится: там нанесут пешеходный переход, запретят парковку и удлинят выезд в сторону Луговой за счёт разметки. Сверху по Шефнера тоже обойдутся без серьёзных изменений, но добавят стрелки направлений, чтобы правая полоса вела только направо, а левая — налево и прямо.