Примерное время чтения: 2 минуты
218

Выставку «Улица Дальнего Востока» в этом году увидели более 50 000 человек

В рамках открытия «Улицы Дальнего Востока» состоялось торжественное шествие с огромной Георгиевской лентой длиной 150 метров
В рамках открытия «Улицы Дальнего Востока» состоялось торжественное шествие с огромной Георгиевской лентой длиной 150 метров ВЭФ
Владивосток, 10 сентября - АиФ-Приморье.

Более 50 тысяч человек пришли на выставку «Улица Дальнего Востока», открывшуюся в рамках десятого юбилейного Восточного экономического форума с 3 по 9 сентября. Организатором выставки выступил Фонд «Росконгресс» при содействии Аппарата полномочного представителя Президента России в ДФО.  

«Улица Дальнего Востока» превратилась в неизменный элемент Восточного экономического форума. На неё приходят делегаты и гости ВЭФ, жители Владивостока и туристы. С каждым годом интерес к мероприятию возрастает. Каждый субъект стремится, чтобы его павильон оказался среди победителей. «Улица Дальнего Востока» создана с целью максимально познакомить посетителей с тем, чем живёт и куда стремится регион, чтобы он стал чуть ближе», - отметил заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента в ДФО, председатель Организационного комитета ВЭФ Юрий Трутнев. 

На экспозиции были представлены стенды, посвящённые ключевым достижениям, инвестиционному потенциалу и культурным особенностям одиннадцати регионов Дальнего Востока. Гости смогли узнать о росте приграничных агломераций, туристических направлениях, генеральных планах дальневосточных городов, работе промышленных предприятий и многом ином.  

«Развитие Дальнего Востока во многом связано с расширением его туристических и инвестиционных возможностей. Выставка раскрывает уникальные культурные и природные сокровища Дальнего Востока России перед гостями из десятков стран, демонстрируя потенциал макрорегиона и вызывая интерес к нему как за рубежом, так и внутри страны», - подчеркнул советник Президента РФ, ответственный секретарь Оргкомитета по подготовке и проведению ВЭФ Антон Кобяков.  

В рамках открытия «Улицы Дальнего Востока» состоялось торжественное шествие с огромной Георгиевской лентой длиной 150  метров вдоль набережной ДВФУ к главной сцене выставки. Во время церемонии почётный караул Тихоокеанского высшего военно‑морского училища им. С. О. Макарова принёс на площадку флаг России и Знамя Победы под звуки эстрадного оркестра МГУ имени адмирала Невельского.  

Одной из центральных тем текущего года стал юбилей - 80 лет Победы во Второй мировой войне. Каждый регион включил в свою программу элементы, связанные с юбилеем Победы.  

Напомним, что юбилейный Восточный экономический форум прошёл с 3 по 6 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Организатором форума выступил Фонд «Росконгресс».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах