Примерное время чтения: меньше минуты
55

Взломали Госуслуги. Женщина отдала мошенникам 10 миллионов в пакете

Елена Фомина / АиФ
Владивосток, 27 июня - АиФ-Приморье.

Жительница Артема отдала мошенникам 10 миллионов рублей.  Прокуратура поставила на контроль уголовное дело.

Мошенники представились сотрудниками банка. Они сообщили 55-летней жительнице о взломе «Госуслуг» и попытках перевода средств за границу.

Потерпевшая сняла со счетов все деньги, включая полученные в связи со смертью сына, погибшего при выполнении боевых задач.

Далее женщина передала 10 миллионов, упакованных в пакет, неизвестной девушке, назвавшей кодовое слово.

Спустя некоторое время она поняла, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в особо крупном размере.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах