46:18 по броскам в створ ворот, 30:23 по выигранным вбрасываниям, 0 минут в меньшинстве против 6 у соперника. ХК «Адмирал» в матче с «Ак Барсом» превзошёл соперника по всем основным статистическим показателям. Но уступил в главном. Итоговый счет 2:5 в пользу гостей из Казани.
«Сложно комментировать такой матч. Много, что понравилось в игре. Кроме, конечно, результата. Владели инициативой, перебросали соперника. В завершающих моментах не хватило реализации. «Ак Барс» показал нам, как надо реализовывать свои моменты. Очень больное поражение», - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев.
По ходу игры приморцы постоянно находились в статусе догоняющих. Первый период выиграл «Ак Барс», благодаря единственной шайбе Барабанова. Егор Петухов во втором отрезке счёт сравнял. Но скоро гости вновь вышли вперед. В третьем периоде одна из немногих вылазок «Ак Барса» к воротам хозяев закончилась третьим голом в ворота «Адмирала» - 1:3.
Приморцы бороться не прекратили. Сначала Никита Сошников сократил разрыв до минимума – 2:3. Дальше забить мог тот же Петухов, попавший в перекладину ворот «Ак Барса», Либор Шулак и Даниил Гутик. Но вместо этого хозяева, когда заменили вратаря на шестого полевого игрока, получили 4 гол в свои пустые ворота. Последняя шайба гостей уже ничего не меняла.
«В третьем периоде мы перешли на игру в три звена. Игра шла у команды. Ребята играли на кураже с преимуществом. Не было только завершающей стадии. Такие моменты, как был у Гутика и других, надо реализовывать», - добавил Леонид Тамбиев.
Также по словам тренера, физически команда была готова хорошо, несмотря на плотный график игр. Очередную игру в рамках регулярного чемпионата КХЛ «Адмирал» проведёт во Владивостоке с тем же соперником – «Ак Барсом». Матч состоится в понедельник, 20 января.