115

«Адмирал» поверг «Авангард», одержав убедительную победу

Сюжет ХК Адмирал - начало пути

Владивосток, 24 октября – «АиФ-Приморье». Матч начался без, уже ставшей традиционной, стартовой раскачки, что достаточно быстро отразилось на счете. На шестой минуте Андрей Никитенко «распечатал» ворота гостей.

Воодушевленные успехом «моряки» продолжили атаку за атакой, и через 3 минуты Энвер Лисин прорвался к воротам Мэтью Гарона, отдал передачу Алексею Угарову, который и реализовал второй гол.

Первый период, не смотря на все попытки гостей контратаковать закончился с разгоромным счетом - 3:0, после того, как Артем Тернавский загнал третью шайбу в ворота сперника.

Вторую двадцатиминутку «омские соколы» сражались как львы, и практически не выпускали хозяев со своей половины поля. Лишь мастерство Евгения Иванникова не позволяло «размочить» счет. А когда

«моряки» наконец-то завладели инициативой, то смогли реализовать кнтратаку - 4:0.

Похоже сухой счет по-спортивному разозлил омичей и форвард Александр Попов, таки забивает гол престижа в ворота «Адмирала» - 4:1.

В третьем периоде было немало интересных и волнующих моментов, однако, безрезультативных. Тем не менее, победа «Адмирала» вновь доказала, что приморская команда - достойный соперник для всех команд КХЛ.