Примерное время чтения: 3 минуты
164

ХК «Адмирал» провёл первый обмен игроками

ХК «Адмирал» в полном составе, ещё с Полещуком и Лундсрёмом.
ХК «Адмирал» в полном составе, ещё с Полещуком и Лундсрёмом. / Юлия Петлица / АиФ

Владивосток, 24 ноября – АиФ-Приморье. Главный тренер «Адмирала» Ханну Йортикка рассказал о причинах обмена защитниками.  Финский наставник в интервью «Арене55» отметил, что Полещук сам попросил обмена, сообщив, что недоволен своей ролью в команде.

- Всё очень просто. Мистер Полещук не был рад своему игровому времени, не был доволен своей ролью в команде, - сказал Ханну Йортикка. - Он пришёл в тренерскую и сказал, что ему надо сменить команду. В ту же секунду я сказал, что полностью с ним согласен. Если хоккеист не хочет играть в нашей команде, если он подходит после тренировки и говорит, что несчастлив здесь, то всегда лучше его отпустить. Я не хочу, чтобы в моей команде были игроки, которые не хотят играть за мою команду.

У главного тренера омского «Авангарда» есть своё мнение на происходящее.

- В составе нашей команды будут выступать только те, кто готов полностью отдаваться работе и сражаться за «Авангард». Мы не допустим равнодушия, - приводит слова главного тренера Милоша Ржиги официальный сайт омичей. - В этот непростой момент нам нужно, чтобы ребята объединились и начали побеждать. Поэтому в нашем коллективе останутся только бойцы. И от новичков мы ждем максимальной самоотдачи.

Что касается голкипера, то вратарь новокузнецкого «Металлурга» Нико Ховинен перешел в «Адмирал» после того, как был расторгнут контракт с шведским вратарем Юакимом Лундстрёмом.

Ховинен присоединится к «Адмиралу» в Подольске накануне игры с «Витязем», которая состоится 26 ноября. Соглашение с финном рассчитано до конца нынешнего сезона.

Справка

Ворбьёв в текущем сезоне КХЛ провел за «ястребов» 24 матча и набрал три (1+2) очка при показателе полезности: -10.

Полещук провел в составе «Адмирала» 25 встреч, набрав три (0+3) очка, его показатель полезности: +3.

Ховинен провел 18 матчей, в которых отразил 91,6% бросков при коэффициенте надежности 3,01.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах