ХК «Адмирал» заработал три очка, обыграв на выезде подмосковного «Витязя»

Сюжет ХК Адмирал - начало пути
Хоккеисты внимательно слушают наставления тренера.
Хоккеисты внимательно слушают наставления тренера. / Юлия Петлица / АиФ-Приморье

Владивосток, 27 ноября – АиФ-Приморье. Первые 12 минут матча, традиционно, «моряки» разогревались. Даже две минуты численного преимущества не принесли результата приморской команде

И всё же автором первого гола стал именно игрок «Адмирала». Виктор Другов, после передачи Игоря Бортникова, отправил шайбу в пустые ворота. Не прошло и пяти минут, как Алексей Угаров, переигрывает вратаря и увеличивает разрыв в счёте. Ответить в первом периоде «витязям» не удалось. Поэтому на перерыв команды ушли при счете 2:0.

Второй период хозяева начали с яростных атак, на что «моряки» опасными контратаками. И даже оставшись в меньшинстве, хоккеисты «Адмирала» смогли выстоять и сохранить ворота не распечатанными.

Третий период по накалу страстей стоил первых двух. Буквально на первой минуте хозяева забили гол престижа. Затем дважды, после удалений Коммодора, создавали опасные моменты у ворот Иванникова. Тем не менее, игроки «Адмирала» продемонстрировали уверенную и профессиональную защиту в расстановке 4 на 5.

В конце встречи «витязи» решаются на отчаянный шаг, хотя уже не раз «моряки» наказывали соперников, оставляющих свои ворота пустыми. Так вышло и на этот раз -  Никлас Бергфорс на последних секундах ставит окончательную точку в матче – 3:1.

Кстати

Сейчас в активе «Адмирала» 40 очков после 30-ти матчей. Приморцы поднялись на восьмую строчку в конференции «Восток».

Последней игрой текущей выездной серии «Адмирала» станет матч с нижегородским «Торпедо», который состоится в волжском городе в четверг 28 ноября.