99

Приморские баскетболисты обыграли «ПАРМУ»

Владивосток, 2 декабря – АиФ-Приморье. «Спартак-Приморье» одержал победу над «ПАРМОЙ» в гостевом матче в Перми.

«Прежде всего, победа нам досталась, потому что сегодня мы были единым целым и играли все вместе, - рассказал АиФ-Приморье Рассел Бергман, главный тренер БК «Спартак-Приморье» . Мы уверенно провели первую половину, но в третьей четверти наступил ожидаемый спад, и хорошо, что мы нашли свою игру, контролировали ход и довели дело до победы. Нам по-прежнему не хватает Никиты Моргунова, но зато сегодня много пользы принес центровой Даниил Соловьев. Хочу сказать, что мы одержали важную победу над серьезным соперником, и мы ей очень довольны. Из всех городов, в которых мы били в этом сезоне, в Перми лучшая атмосфера на матче. Видно, что здесь хорошо работает менеджмент, а в зале создана прямо семейная обстановка. К матчу в Перми «Спартак-Приморье» уже освоился на Урале, ведь в этом часовом поясе команда находится уже около недели. Но, так и не решив кадровые проблемы, в заявке приморцев осталось 10 игроков. В заявке хозяев наоборот, свободных полей не осталось».

«ПАРМА» - хоть и дебютант Суперлиги, но по всему видно, что эта команда является продолжателем славных традиций пермского «Урал-Грейта». Здесь и предматчевые шоу, и полный зал болельщиков, умеющих болеть, и команда, которая в этом сезоне еще отберет немало очков у лидеров.

В начале заключительного периода соперник не стал уповать на удачу и действовал наверняка, атакуя через «краску». Рассел Бергман был вынужден прибегнуть к тайм-ауту, и «-1» приморцы сменили на «+6», да и резерв в силах нашей команды еще ощущался, и это несмотря на потерю Алексея Голяхова из-за перебора персональных замечаний. Очень важные очки принес Даниил Соловьев, забросив из-под кольца, да с фолом. Бонусный штрафной оказался точен, и за 40 секунд до конца матча преимущество «Спартака» составляло 8 очков. Тактика умышленного фола могла принести пользу пермякам, но в итоге позволила одержать победу приморцам с разницей в 9 очков – 55:64.