129

Волейболистки «Приморочки» уступили в Челябинске местному «Автодору-Метар»

Владивосток, 5 декабря – АиФ-Приморье. В первом матче очередной гостевой серии игр «Приморочка» уступила в Челябинске местному «Автодору-Метар».

«Мы неплохо начали, возможно, в первой партии соперник нас недооценил, плохо играл на приеме и соответственно в организации атаки был хуже, у нас же получалось практически все. Во второй партии соперник усилил прием, да и у нас подача ослабла, хотя первая половина складывалась замечательно, а в концовке стали больше ошибаться. Тяжело сказать причину этих ошибок, еще предстоит это понять. В четвертой партии сыграли уже лучше. Я командой доволен, девчонки – молодцы, все старались и потенциал у них есть. Только нам не хватило игроков на замене, как вы знаете, «скамейка» у нас небольшая, подкрепление мы только ждем. Надо отдать должное сопернику, это сильная команда, в которой есть волейболистки с опытом игры в Суперлиге, и наши игроки оказали им достойное сопротивление», - рассказал Сергей Буркин, главный тренер ВК «Приморочка».

Как сообщает АиФ-Приморье пресс-служба волейбольного клуба «Приморочка», в этом матче не состоялся дебют двух доминиканок, подписавших накануне контракты с приморским клубом, но еще одному дебюту не могла помешать работа паспортно-визовой службы. На игру команду вывел новый тренер – Сергей Буркин, и дебют мог оказаться вполне удачным, во всяком случае, надежду на это давал первый период. Несмотря на минимальную разницу в счете по его итогам (23:25), «Приморочка» подошла к сетболу с преимуществом в 4 очка, но, пощекотав нервы, все-таки выиграла стартовый сет.

Следующие две партии прошли по схожему сценарию: до первого технического перерыва лидировали приморские волейболистки, а затем челябинки создавали такой отрыв, что догнать их было крайне проблематично. Выиграв две партии подряд с одинаковым счетом 25:16, «Автодор-Метар» вышел вперед – 2:1.

На четвертый сет приморские волейболистки вышли как на последний бой. 7:8 в пользу нашей команды к первому техническому, 16:14 – небольшой отрыв хозяек ко второму и 23:22 – в концовке, которая осталась за челябинской командой. 25:22 в партии и 3:1 в матче – победа «Автодор-Метар».