99

«Адмирал» отыграл победу у «Донбасса»

Вперед, к победе, команда «Адмирал»!
Вперед, к победе, команда «Адмирал»! / Анатолий Сердюк / АиФ-Приморье

Приморская хоккейная команда «Адмирал» одержала уверенную победу в домашнем матче над украинским «Донбассом».

С первого же периода игра приняла острый накал борьбы. На первых же минутах хозяева трижды создали опасные моменты у ворот гостей. И лишь мастерство вратаря Майкла Лейтона спасло положение гостей. Однако не на долго.

На 7-й минуте Алексей Угаров, к бурной радости болельщиков, открывает счёт – 1:0. Однако, игроки «Донбасса» достаточно быстро смогли продемонстрировать класс игры, и Максим Якуценя, воспользовавшись ошибкой хозяев, сравнивает счёт – 1:1. Правда, на этом удача гостей завершилась. Уже «под занавес» первой двадцатиминутки Рихард Гюнге задаёт победный тон игре – 2:1.

Второй период можно назвать самым «удалённым» - на скамейке штрафников разве что вратари не сидели. И приморцы не преминули воспользоваться численным преимуществом. Евгений Грачёв увеличил разрыв – 3:1. Ответные атаки «Донбасса» не принесли украинцам ни одного очка.

Завершающий период заставил поволноваться всех. Острее и опаснее выглядели игроки «Донбасса», но и у гостей были вполне реальные шансы закрепить свое преимущество.

Однако, исход игры решил штрафной удар в ворота «горняков». Алексей Угаров мастерски реализовал буллит и ставит окончательную точку на встрече - 4:1.

«Адмирал» в тяжелейшем матче обыграл «Донбасс» и взял реванш за поражение в первом круге.