Примерное время чтения: 1 минута
119

Факелы Эстафеты приняты в 23 районах Приморья на вечное хранение

Эстафета Олимпийского огня на Золотом мосту Владивостока.
Эстафета Олимпийского огня на Золотом мосту Владивостока. / Александр Васильев / АиФ

Владивосток, 20 января - АиФ-Приморье. Факелы этим трем муниципальным образованиям передала семья Пец, сообщили в департаменте физической культуры и спорта края.

Справка
Аркадий Пец - мастер спорта по гребле на байдарках и каноэ, многократный чемпион и призер чемпионатов Мира и Европы по гребле на лодках класса «Дракон». Его жена Татьяна также является чемпионкой Мира и Европы по гребле на лодках «Дракон». Этим же видом спорта успешно занимается их дочь Дарья.
 Напомним, первым свой факел, с которым бежал по Золотому мосту во время Эстафеты огня, передал Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский. Он вручил его хоккейному клубу «Адмирал» и его болельщикам.

Олимпийский факел, подаренный главой региона, будет храниться в музее хоккейного клуба «Адмирал».

- Спорт объединяет десятки тысяч людей, поэтому особенно важно, чтобы у каждого была возможность прикоснуться к Олимпийской истории, - подчеркнул Владимир Миклушевский. - Считаю, что это может послужить примером для других участников эстафеты, а передача своих факелов в дар жителям Приморского края - стать хорошей традицией. 

Сегодня факелы уже переданы спортивным учреждениям более чем 20 муниципальных образований Приморья: Арсеньева, Владивостока, Артема, Большого Камня, Дальнегорска, Лесозаводска, Находки, Партизанска, Уссурийска, Фокино, Пожарского, Ханкайского, Анучинского, Чугуевского, Яковлевского, Тернейского, Ольгинского, Шкотовского, Партизанского, Пограничного, Надеждинского и Октябрьского районов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах