«Белым тиграм» из Чехии ХК «Адмирал» сделал «контрольный» и «убил»

Сюжет ХК Адмирал - начало пути
ХК «Адмирал» рвётся в перёд.
ХК «Адмирал» рвётся в перёд. / Анатолий Добровольский / АиФ

Владивосток, 16 февраля - АиФ-Приморье. Команда владивостокского «Адмирала» на выездном матче в Чехии обыграла местную команду «Bílí Tygři Liberec» со счётом 2:1, сообщает официальный сайт ХК «Адмирал».

Команды продемонстрировали довольно быструю и упорную игру. В первых двух периодах «моряки» выглядели чуть активней, а потому закономерно открыли счет. Комбинация Соколов-Никитенко-Угаров привела к взятию ворот «Тигров». Правда, последовавшее следом удаление свело на нет все усилия первого звена, потому что хозяева сумели сравнять счет.

На пятой минуте заключительно отрезка вновь отличилось первое звено Никитенко и Угаров выведи на бросок Соколова, который оказался точен. Хозяева пытались отыграться, в концовке даже снимали голкипера, но приморцы выстояли и удержали победный счет.

16 февраля «Адмирал» проведет еще одну товарищескую встречу, в соперника ХК Кладно.