513

Девушка-пауэрлифтер из Приморья стала чемпионкой России

Чемпионка России по пауэрлифтингу Валерии Тимощук.
Чемпионка России по пауэрлифтингу Валерии Тимощук. пресс-служба Федерации пауэрлифтинга Приморского края

Владивосток, 3 марта - АиФ-Приморье. На Чемпионате России по пауэрлифтингу (троеборью) победила студентка ВГУЭС Валерия Тимощук, мастер спорта международного класса.

Ей удалось стать лучшей среди 160 сильнейших  спортсменов из  35 регионов России. Валерия выступала в весовой категории до 84 кг и заняла первое место со следующими показателями: приседание – 275 кг, жим лежа - 152,5 кг, становая тяга - 200 кг. В сумме троеборья ее результат составил 627,5 кг. Ближайшая соперница – спортсменка из Кемеровской области - уступила в суммарном зачете 30 кг.

Следующими соревнованиями для Валерии станет Чемпионат Мира по пауэрлифтингу (троеборью) среди женщин, который будет проходить в Денвере (США) с 9 по 17 ноября 2014 г.

Кстати

Валерия Тимощук тренируется под руководством Ольги Чекреневой и Дмитрия Тимощука. Валерия дважды становилась Чемпионкой Европы и один раз – вице-чемпионкой Европы по пауэрлифтингу.