Примерное время чтения: 2 минуты
93

«Адмирал» проведет решающий матч за выход в плей-офф

ХК «Адмирал» на разминке.
ХК «Адмирал» на разминке. / Анатолий Добровольский / АиФ

Владивосток, 4 марта - АиФ-Приморье. Хоккейный клуб «Адмирал» сегодня, 4 марта, на льду «Фетисов Арены» в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ встречается с хабаровским «Амуром». Победа в этой встрече выведет приморцев в плей-офф Кубка Гагарина.

Сегодняшняя игра станет четвертой в истории команд. Соперники уже сыграли один официальный матч и два товарищеских. В этих встречах заброшено 19 шайб. 12 на счету приморцев, 7 в активе хабаровчан. Всего в регулярном чемпионате КХЛ «Амур» провел 53 игры: 13 побед, 40 поражений.

На сегодня «Адмирал» с 75-ю очками занимает 8-е место в турнирной таблице восточной конференции. Его преследователь, челябинский «Трактор» отстает на 1 очко. Чтобы гарантированно попасть в плей-офф КХЛ, приморскому клубу необходима победа в основное время или в серии послематчевых буллитов.

Напомним, хоккейный клуб «Адмирал» был создан в 2013 году по инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского и сенатора от Приморья, прославленного хоккеиста Вячеслава Фетисова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах