Владивосток, 5 марта - АиФ-Приморье. Футбольные клубы элитного дивизиона Гонконга в последний момент отказались от проведения запланированных товарищеских матчей с командой из Владивостока «Луч-Энергия». Причем вторая из намеченных игр была отменена буквально за несколько часов до ее начала.
Причина отмены игр проста: понаблюдав за тренировками «Луча-Энергии», тренеры гонконгских команд пришли к выводу, что шансов на сколь-нибудь приличный результат в поединке с «тиграми» у их подопечных нет. А проигрывать с крупным счетом на глазах своих болельщиков в их планы не входило.
– Я доволен, как проходит сбор. Интересный эксперимент, - прокомментировал ситуацию главный тренер «Луча-Энергии» Александр Григорян. - Кроме того, мы плавно приближаемся к своему часовому поясу: местное время опережает московское на четыре часа. Планировали провести два спарринга, но соперники один за другим отказались. Впредь будем учитывать, что с клубами из Гонконга сложно договориться. В итоге на 17 дней остались без игровой практики. Плохо ли это? Пока не доживешь до завтрашнего дня, однозначно не скажешь, что эффективно, а что – нет. С другой стороны, было время подлечить травмы после Кубка ФНЛ, подготовиться функционально. Хорошо организованный тренировочный процесс еще никому не вредил. Какова ситуация с травмированными? На носу возобновление первенства, начинается битва за очки. Ни к чему давать соперникам дополнительную информацию.
В качестве компенсации «принимающая сторона» предоставила «Лучу-Энергии» центральный стадион Гонконга (с натуральным газоном) для проведения вечерней тренировки и двусторонней игры. Правда, полноценной заменой спаррингов «междусобойчики», разумеется, быть не могут.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть