«Адмирал» вырвал первую победу в плей-офф Кубка Гагарина

Сюжет ХК Адмирал - начало пути
На льду было жарко от накала страстей.
На льду было жарко от накала страстей. / Анатолий Сердюк / АиФ

Владивосток, 12 марта - АиФ-Приморье. Победой во Владивостоке «Адмирал» накалил интригу финальной серии чемпионата КХЛ.

Открыл счёт на седьмой минуте первого периода Феликс Шютц 1:0. На 18-й минуте «Металлургу» удалось отыграться.

Во втором периоде болельщиков «Адмирала» порадовал Илья Зубов 2:1, спустя пять минут «Металлургу» снова удалось сравнять счет 2:2. Затем Феликс Шютц снова вывел приморскую команду в вперёд - 3:2. В ожесточенной борьбе гости сравняли счет - 3:3.

Исход игры решил Илья Зубов в ходе второго овер-тайма - 4:3. Счет четвертьфинальной серии 1:2.

Победная шайба Ильи Зубова Фото: АиФ / Анатолий Сердюк

Тысячи болельщиков в «Фетисов Арене», поддерживая «адмиральцев», скандировали: «Верим в команду!».

Очередное испытание на стойкость «Адмирала» состоится на льду «Фетисов-арены» уже сегодня, в среду, начало четвёртого матча серии в 20:00.

По правилам Кубка Гагарина, в полуфинал выходит команда, одержавшая четыре победы. Так что при любом исходе, соперникам предстоит ещё встреча 14 марта, в Магнитогорске. А поскольку «Адмирал» уже почувствовал вкус «первой крови», вовсе не исключено, что битва за выход в четвёрку лучших будет продолжаться до последнего. И мы станет свидетелями зрелищных игр, запланированных на 16 и 18 марта.

Пока путёвку в полуфинал обеспечил себе питерский СКА четыре раза подряд одолевший ЦСКА – 1:0, 5:1, 2:1 (ОТ) и 5:4 (ОТ).