Примерное время чтения: 2 минуты
218

«Луч-Энергия» впервые крупно проиграл с начала 2014 года

ФК «Луч-Энергия» против южнокорейского «Кеннама».
ФК «Луч-Энергия» против южнокорейского «Кеннама». пресс-служба ФК «Луч-Энергия»

Футбольная команда «Луч-Энергия» была повержена южнокорейским клубом «Кеннам», выступающем в элитном футбольном дивизионе Страны утренней свежести, со счётом. 3:1.

- В целом игра с «Кеннамом» была примерно равной: в первом тайме хозяева владели небольшим преимуществом, во втором - уже мы, прокомментировал игру главный тренер «Луча-Энергии» Александр Григорян. - Судьбу матча решила заключительная 5-минутка первого тайма, когда корейские футболисты  резко взвинтили темп, а вот наши ребята, видимо, уже «ушли на перерыв» и среагировать на этот всплеск не сумели. В итоге пропустили три мяча. В чемпионате такого резкого усиления игры в короткое время мы ни у одной команды ФНЛ не наблюдали ни разу. Надеюсь, это послужит нам хорошим уроком. 

В первом тайме шла равная борьба, с небольшим количеством голевых моментов. «Луч-Энергия» имел две возможности забить мяч, сообщили в пресс-службе футбольного клуба. В обоих случаях игру брал на себя Руслан Корян: сначала он пробил с разворота из-за пределов штрафной - мимо. А на 28-й минуте форвард хитро исполнял штрафной удар, мяч прошел в сантиметрах от штанги. Тайм шел к логичной ничьей, но в концовке с нашими ребятами случилось необъяснимое: «Луч-Энергия» умудрился пропустить аж трижды, на 43-ей, 45-ой и на добавленной к основному времени тайма минутах!

Во втором тайме корейская команда преимущество в счете удержала, тем более наша команда выступала практически всю игру в экспериментальном составе. На поле появились игроки только-только оправившиеся от травм, молодежь из дублирующего состава. Плюс главный тренер приберег ряд ключевых игроков для воскресной игры в первенстве ФНЛ .

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах