101

«Луч-Энергия» завершил выступление в Кубке России

«Луч-Энергия» - «Ростов»
«Луч-Энергия» - «Ростов» РИА Новости

Владивосток, 18 апреля - АиФ-Приморье. Накануне, 17 апреля, футболисты приморского «Луча-Энергии» выбыли из борьбы за Кубок России сезона-2013/2014. В матче 1/2 финала подопечные Александра Григоряна уступили в гостях «Ростову» - 1:3.

Счет на 13-й минуте встречи обводящим ударом открыл Александр Гацкан. В середине первого тайма Джано Ананидзе удвоил преимущество хозяев - 2:0. Однако на 39-й минуте приморские игроки сумели возродить интригу в матче: со штрафного точный удар головой нанес Владимир Романенко - 2:1.

Во втором тайме наша команда пыталась спасти матч. Но в самом конце встречи «Ростов» забил третий гол. Пенальти на 5-й компенсированной минуте матча реализовал Артем Дзюба. В результате «Ростов» одержал победу и, спустя 11 лет, вновь пробился в финал Кубка России, где встретится с «Краснодаром».

«Луч-Энергия» теперь полностью сосредоточится на выступлении в Первенстве ФНЛ, где команда продолжает борьбу за попадание в стыковые матчи. Ближайшую игру желто-синие проведут 21 апреля в Саранске против «Мордовии».