171

«Спартак-Приморье» одержал первую победу в полуфинале плей-офф

Приморская команда победила «Автодор».
Приморская команда победила «Автодор». БК Спартак-Приморье

Владивосток, 25 апреля - АиФ-Приморье. Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье», одержал первую победу над «Автодором» в полуфинальной серии плей-офф Суперлиги. Счет матча 77:76. Борьба за выход в финал продолжается.

«Автодор» был полон решимости завершить серию уже после первого матча во Владивостоке, и стартовые «6:24» этому намерению отличное подтверждение.

Только с этим не был согласен «Спартак-Приморье»: игроки и болельщики, до отказа заполнившие «Олимпиец». Пережить шок помог Фомин и его партнеры, оставив после первой десятиминутки всего «-7».

Первую половину матча «Спартак-Приморье» завершил со счетом 41:47. Рывок «9:0» в самом начале третьей четверти дал тот результат, к которому стремились. «Спартак» вышел вперед - 51:49. Дальше обе команды не отпускали друг друга до самого конца игры. Счет менялся то в одну, то в другую сторону.

За 5 секунд до конца игры приморские баскетболисты в последний раз вышли вперед в счете, но у гостей оставалась последняя атака. К радости болельщиков, саратовцы не смогли забить, и «Спартак-Приморье» завершил этот матч непростой победой.

Полуфинальная серия продолжается. «Спартак-Приморье» сократил отставание 1:2.

Четвертый матч серии до трех побед состоится уже сегодня, 25 апреля. Начало в 19:00. Вход в спорткомплекс «Олимпиец» - свободный.