Примерное время чтения: 3 минуты
162

Хабаровские профи «перекатали» приморцев

За каждым движением внимательно следили не только судьи, но и зрители.
За каждым движением внимательно следили не только судьи, но и зрители. / Татьяна Меель / АиФ

Владивосток, 24 июня - АиФ-Приморье. Соревнования по скейтбордингу прошли во Владивостоке на территории Центра экстремальных видов спорта «Спорт-Актив». В этот раз они были приурочены ко Всемирному дню скейтбордистов. Подобные турниры прошли по всему миру, и Владивосток не стал исключением.

Две секунды... полёт нормальный! Фото: АиФ / Татьяна Меель

Соревнования проводились в двух номинациях: среди юниоров и профессионалов. Интересно, что на этот раз профессионалов оказалось больше, тем интереснее была борьба. Представительниц прекрасной половины почему-то не было вовсе, хотя, по словам организатора соревнований Матвея Кравченко, девушки тоже иногда приходят, но все-таки скейтбординг - это по большей части мужской спорт.

У каждой пары спортсменов было по две попытки, чтобы продемонстрировать своё мастерство и трюки. Зрители бурно обсуждали буквально каждое движение скейтбордистов, аплодируя красивым трюкам и освистывая явные промахи. 

Профи показывали классные трюки. Фото: АиФ / Татьяна Меель

- День скейтбординга наша организация проводит третий год подряд, всегда летом, - рассказал Матвей Кравченко, глава молодежной организации «Альтернатива». - Мы рады, что два года назад у нас наконец-то появился постоянный скейт-парк. Приходит молодежь, учится у тех, кто уже владеет доской профессионально. И наблюдается рост и в исполнении трюков, и в количестве участников. Победители получат призы - деньги и доски от наших партнеров».

Победителями соревнований стали:

Среди юниоров:

1 место - Илья Сафронов;
2 место - Никита Раевский;
3 место - Андрей Ломакин.

Среди профессионалы:

1 место - Очир Байнов (Хабаровск);
2 место - Егор Приходько (Хабаровск);
3 место - Максим Макаримов.

Кстати, скейтбординг - достаточно популярный во Владивостоке вид спорта, у нас даже невесты на скейтах стоят.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах