191

Приморский тяжелоатлет завоевал «золото» Кубка мира

Александр Ткачук на встрече с приморскими школьниками.
Александр Ткачук на встрече с приморскими школьниками. / Татьяна Меель / АиФ

Владивосток, 8 июля – АиФ-Приморье. На международном турнире по жиму штанги лежа, который проходил в Новосибирске и собрал 700 участников из многих стран первое место в своей категории занял известный приморский спортсмен Александр Ткачук.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, Александр Ткачук выступал в категории до 70 лет и занял в ней первое место, подняв штангу весом 105 килограммов.

Напомним, в апреле атлет из Приморья завоевал «золото» на Чемпионате Евразии, до этого неоднократно становился чемпионом и рекордсменом Европы, чемпионом и призером чемпионатов и Кубков мира.

Сейчас Александр Ткачук начал подготовку к Чемпионату мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа, который будет проходить 20 августа в Москве.