270

Волейболистки-«пляжницы» из Приморья и Краснодара прошли в полуфинал

Дарья Рудых (Приморский край) и Надежда Макрогузова (Краснодар).
Дарья Рудых (Приморский край) и Надежда Макрогузова (Краснодар). Пресс-служба ВК Приморочка

Владивосток, 26 августа - АиФ-Приморье. Выход в полуфинал для «пляжниц» сборной России был не лёгким: сначала в тяжелейшем поединке они обыграли соперниц из Австрии Юлию Радл и Мону Гессльбауэр. Отчетная встреча продолжалась 43 минуты. Проиграв первую партию, россиянки одержали уверенную победу с разницей в 10 очков во второй. Судьба матча и путевки в полуфинал решалась на тай-брейке. При равном счете 14:14, россиянки выиграли две подачи подряд, причем победную точку в матче поставила игрок ВК «Приморочка» Дарья Рудых.

1/4 финала. Рудых/Макрогузова - Радл/Гессльбауэр (Австрия) 2:1 (17:21, 21:11, 16:14)

В полуфинале российские юниорки сыграют с парой из Бразилии Эдуарда Сантос – Анна Патриция Силва. На прошедшем меньше месяца назад чемпионате мира по пляжному волейболу среди девушек до 19 лет сборная Бразилии, в составе которой выступала Эдуарда, завоевала золотые медали. В Нанкине бразильянки, как и россиянки, пока не потерпели ни одного поражения. Заняв первое место в группе B, пара Сантос/Силва в 1/8 финала одержала победу над сборной Пуэрто-Рико, а в четвертьфинале – над командой Аргентины с одинаковым счетом 2:0.

Матчи 1/2 финала, финал и игра за 3 место женского турнира состоятся во вторник, 26 августа.