Владивосток, 4 сентября - АиФ-Приморье. Первый матч седьмого чемпионата Континентальной хоккейной лиги владивостокский «Адмирал» проведёт на выезде. В Хабаровске приморцы сразятся с местным «Амуром». Начало встречи в 19.00. Прямая трансляция на телеканале КХЛ-ТВ.
На «Платинум Арене» ожидают не менее двухсот фанатов из Владивостока.
- Мы полностью готовы к приему болельщиков «Адмирала», которые, как ожидается, в большом количестве приедут в Хабаровск 4 сентября, - заявил начальник службы безопасности ХК «Амур» Вадим Поцилуйко. - Болельщики команды гостей смогут спокойно пройти в кассы «Платинум Арены», централизованно купить себе билеты и пройти по ним на трибуны. Либо билеты владивостокцам может купить их представитель, если у него на руках есть паспорта всех приехавших болельщиков «Адмирала».
Главное, подчеркнул Поцилуйко, чтобы все болельщики находились в трезвом виде и были адекватны.
В минувшем сезоне старожил КХЛ «Амур» финишировал на последнем месте во всей лиге, отстав от кубковой зоны более чем на 30 очков.
Дебют «Адмирала», напротив, оказался удачным. Команда сходу вышла в плей-офф, где оказала достойное сопротивление грандам, изрядно помотав в розыгрыше «Кубка Гагарина» магнитогорский «Металлург».
Соперники встречались два раза, дважды побеждал «Адмирал», 4:3 в серии буллитов в Хабаровске, и 4:1 во Владивостоке. Оба матча собрали аншлаги - 7 100 зрителей в «Платинум Арене» и 5 500 - в «Фетисов Арене».
Губернатор Хабаровского края и глава попечительского совета «Амура» Вячеслав Шпорт считает, что в этом году собралась хорошая команда. Он уверен, что «Амур» выступит удачно. Перед командой стоит задача выйти в плей-офф.
Глава Приморья Владимир Миклушевский пообщался с хоккеистами «Адмирала» накануне их вылета в Хабаровск. Он считает, что команды огромный потенциал и уверен, у команды впереди много побед!
В ответ на это капитан «Адмирала» Илья Зубов подарил Миклушевскому клюшку.
После Хабаровска владивостокцы сыграют в Омске, Астане и Уфе. Первый домашний поединок - 17 сентября - против «Барыса».