75

Владивостокцы уверенно переиграли «Балтику»

Опасный момент.
Опасный момент. ФК «Луч-Энергия»

Владивосток, 14 сентября - АиФ-Приморье. Лишь за пять минут до конца встречи калининградцы смогли забить гол престижа.  «Луч-Энергия» со счётом 2:1 одолела на выезде в матче 10-го тура Первенства Футбольной национальной лиги «Балтику.

«Тигры» играли без поправки «на дальний перелёт» - матч начался в три часа ночи по владивостокскому времени. Уже на 25-й минуте Роман Славнов, головой замкнувший навес Руслана Коряна, забивает первый гол в ворота хозяев.

На 77-й минуте Алексей Аверьянов ударом из штрафной удвоил счёт в пользу «жёлто-синих».

На 85-й минуте вышедший на замену Александр Минченков сумел спасти «Балтику» от сухого поражения на домашнем поле.

В результате волевой победы «Луч-Энергия» поднялся на шестую строчку в турнирной таблице. При этом «Тигры» имеет одну игру в запасе: домашний матч 9-го тура с «Анжи» был перенесен с 7 сентября на 15 октября.

Кстати, у себя дома, в Каспийске, «Анжи» довольствовалась ничьей с хабароским «СКА-Энергия» - 1:1.

20 сентября «Луч - Энергия» принимает «Волгу», а 24 сентября «Тигры» сразятся на домашней арене с «Рубином» за Кубок России.