Примерное время чтения: 2 минуты
139

Амурский залив закрывает сезон парусных соревнований

Владивосток, 8 октября - АиФ-Приморье. Во Владивостоке яхтсмены закрыли сезон активных соревнований – на акватории Амурского залива прошли регаты «Закрытие сезона» и «Double Handed».

Как сообщила пресс-служба Федерации парусного спорта, в «Double Handed» приняли участие 23 крейсерских яхты.

По итогам соревнований первое место в классе «Конрад 25» заняла команда Сергея Иванова. Также в своих категориях призовые места заняли яхты «Scooter», «Соларис», «Сюрприз».

Одновременно, на акватории проходила еще одна регата - «Закрытие сезона». В течение всего лета юные яхтсмены принимали участие в соревнованиях самого различного уровня, от городских до Всероссийских. Почти каждую неделю юноши и девушки выходили на воду, чтобы проверить свои силы в борьбе с соперниками и стихией. И вот пришло время подвести итоги. В заключительных гонках приняли участие 54 спортсмена из Владивостока и Славянки.

11-12 октября состоятся соревнования по матчевым гонкам «Кубок RealMan», после завершения которых приморский парусный сезон будет официально закрыт. В соревнованиях примут участие восемь команд из Владивостока, Хабаровска и Находки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах