124

«Луч» сверкнул над Невой

«Луч» - «Динамо».
«Луч» - «Динамо». ФК «Луч-Энергия»

Владивосток, 12 октября - АиФ-Приморье. Фёдор Устюгов. Дубль Андрея Мязина принёс «Лучу-Энергии» долгожданную победу. На выезде «Тигры» уверенно переиграли питерское «Динамо» со счётом 2:0. Отличился и голкипер Андрей Штанько, сохранивший ворота «жёлто-синих» в неприкосновенности.

Приморские болельщики, наблюдавшие за ходом матча в прямой трансляции на канале Sportbox (началось комфортно, в 20.00 по владивостокскому времени), уже на 8-й минуте радостно потирали руки и разливали чай по стаканам: Мязин открывает счёт!

Борьба за мяч. Фото: ФК «Луч-Энергия»

Полузащитник Сейт-Даут Гаракоев на 22-й минуте выходит один на один с вратарём хозяев, но голкипер «бело-голубых» Сергей Панов хладнокровно бросается навстречу и отражает мяч. Через несколько минут подвела запутанность игры «Луча» у ворот «Динамо», упущен ещё один хороший момент.

Тем временем, хозяева не на шутку разозлились. На 30-й минуте они зарабатывают угловой, хорошо пробивают, но мяч удаётся вынести из штрафной. А под занавес ворота от мощного удара полузащитника питерцев Максима Андреева спасет Штанько.

На 46-й минуте Александр Григорян отправляет в бой полузащитников Алексея Аверьянова и Дениса Клопкова. Отдыхать отправляются Максим Бурченко и Сергей Ваганов. И практически тут же Мязин, получив пас на углу штрафной площади, точно пробивает в ближний угол.

В концовке Аверьянов мог бы утроить счёт, не получилось. Тем не менее, 2:0, безвыигрышная серия прервана, «Луч» с 21 баллом поднимается на шестую строчку турнирной таблицы.

В официальных встречах команды встречались теперь уже шесть раз. За «Тиграми» - четыре победы при одном поражении и ничьей. Разница забитых и пропущенных мячей 8:3.

Впереди у «Луча» - две домашних игры. В среду, 15 октября, с «Анжи», в воскресенье, 19 октября, с «Енисеем».

Приморцы смогли переиграть питерцев. Фото: ФК «Луч-Энергия»

Результаты остальных матчей 14-го тура Первенства Футбольной национальной лиги: «Газовик» - «СКА-Энергия» 1:1; «Енисей» - «Крылья Советов» 0:1; «Сахалин» - «Сибирь» 0:1: «Волга» - «Сокол» 2:1; «Анжи» - «Тосно» 1:0; «Волгарь» - «Химик» 2:2; «Шинник» - «Тюмень» 2:0; «Балтика» - «Томь» 1:2.

В лидеры вышли «Крылья Советов» и «Томь», набравшие по 28 очков, «Тосно» опустилась на третью позицию с 25 очками.