Примерное время чтения: 4 минуты
88

Соперник «Луча» остался без главного тренера

Как будут летать «химики» с новым тренером - увидим в субботу, 8 ноября.
Как будут летать «химики» с новым тренером - увидим в субботу, 8 ноября. ФК «Луч-Энергия»

Владивосток, 6 ноября - АиФ-Приморье, Фёдор Устюгов. В субботу, 8 ноября, «Луч-Энергия» принимает на своём поле «Химик» из Дзержинска. Этим матчем, который начнётся в 14.00, откроется второй круг Первенства Футбольной национальной лиги России.

Кто кого опередит? Фото: ФК «Луч-Энергия»

Гости приедут во Владивосток обезглавленными. В отставку отправлен наставник команды Евгений Харлачев. Пока идут переговоры с возможными кандидатами на пост главного тренера, дзержинцев к предстоящей игре готовит Салават Галлеев, перешедший в «Химик» в 2013 г. после работы в «Лкомотиве-2» (Москва).

Евгений Харлачев. Фото: ФК «Луч-Энергия»

Как сообщается на сайте ФНЛ, Евгений Харлачев возглавил «Химик» за несколько дней до старта первенства. Под его руководством команда провела 17 матчей, в которых набрала 10 очков (две победы и четыре ничьи), и занимает последнее 18-е место в Первенстве ФНЛ. 

Отставка Харлачева стала четвёртой по итогам первого круга. Ранее свои посты покинули главный тренер «Томи» Василий Баскаков и «Сибири» Сергей Балахнин. Томскую команду возглавил Валерий Непомнящий, а команду из Новосибирска Андрей Гордеев. Сегодня также пришло известие о том, что «Тосно» расторг контракты с главным тренером команды Николаем Костовым и его помощником Веселином Атанасовым. Генеральный директор «Тосно» Вячеслав Матюшенко заявил «Советскому спорту», что «мы очень благодарны ему (Костову - ред.) за подготовку команды к сезону, за то, что долгое время она была на вершине турнирной таблицы». Но, скорее всего, отставка связана с тем, что команда пока не очень убедительно справляется с поставленной задачей выхода в Премьер-лигу.

После первого круга «Тосно» занимает пятое место в турнирной таблице. В 17 матчах Первенства ФНЛ под руководством Костова, возглавившего команду перед началом сезона, «Тосно» одержал восемь побед, в четырёх матчах сыграл вничью и проиграл пять встреч. С новым наставником - пока вопрос.

Вот такой «балет» на траве выдают при встрече наши команды. Фото: ФК «Луч-Энергия»

В последних двух встречах в рамках Первенства ФНЛ «Луч» побеждал: 2:0 в октябре 2013 г. дома и 2:3 в июле 2014 г. в гостях. Болельщики «Тигров» ждут победы! Главный судья матча «Луч-Энергия» - «Химик» - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах