Примерное время чтения: 3 минуты
136

В Кавалерово начато строительство футбольного поля

Скоро в Кавалерово появится новенький стадион.
Скоро в Кавалерово появится новенький стадион. / Анатолий Сердюк / АиФ

Новое футбольное поле появится в посёлке Кавалерово. Это стало возможным благодаря реализации краевой программы развития физкультуры и спорта, подчеркнули в департаменте физической культуры и спорта Приморского края. 

Сейчас строительная техника готовит грунт вокруг площадки, работы предстоит много, ведь качественное поле для мини-футбола будет состоять из трех слоев. Как пояснил генеральный директор подрядной организации Владимир Беляев, уже закончены работы по созданию дренажной системы, а верхний слой будет защищен геотекстилем.

«Этот материал позволяет полю всегда оставаться в хорошем состоянии - даже при сильном дожде и большой воде оно будет сухим», - отметил подрядчик.

В ожидании новой спортивной площадки юные кавалеровцы пока тренируются в зале спорткомплекса «Кристалл». А в перерывах между тренировками – торчат у окон, глядя как постепенно рядом со спорткомплексом обретает свои черты новое футбольное поле. Пока его черты размыты, однако строители планируют в ближайшее время установить вокруг спортплощадки четырехметровое сеточное ограждение, тогда и станет ясно какой огромны подарок готовят юным спортсменам создатели краевой программы развития физкультуры и спорта.

По словам директора спорткомплекса «Кристалл» Александра Петрова, кавалеровские юниоры очень надеются, что следующий чемпионат района по мини-футболу пройдет уже на новом поле.

«Подрядная организация обещает нам, что аналог покрытия выбран хороший, долговечный. Поэтому надеемся, что поле будет хорошим», - поделился тренер.

С интересом поглядывают на развернувшуюся стройку и взрослые жители Кавалерово, ведь на новом футбольном поле смогут играть люди всех возрастов, к тому же именно здесь пройдёт первенство Кавалеровского района по футболу.

Кстати

Развитию спорта в Приморье оказывается огромное внимание в последние годы. По инициативе губернатора Владимира Миклушевского ведется строительство универсальных спортивных площадок для занятия физической культурой и спортом ведется.

Уже построены и работают 9 универсальных спортивных площадок. Жители Артема, Фокино, Спасска-Дальнего, поселков Преображение, Романовка, Дунай уже занимаются спортом на новых спортивных объектах. Универсальные спортивные площадки открыты возле школ, но функционируют с раннего утра и до позднего вечера так, что заниматься спортом на них, помимо школьников могут и взрослые жители. Всего в регионе будет построено 35 площадок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах