Примерное время чтения: 2 минуты
127

Ледовое велоралли «Тур де Папенберг» пройдет во Владивостоке

Бухта
Бухта "Золотой Рог" / Анастасия Есауленко / АиФ-Приморье

Владивосток, 12 февраля - АиФ-Приморье. Ледовое велоралли «Тур де Папенберг» пройдет 15 февраля на льду бухты Новик острова Русский.

Шикарное название эта гонка на велосипедах получила от названия маленького островка – по сути клочка суши – рядом с Русским. Этот островок многие жители города – и особенно обитатели Интернета – считают изюминкой прибрежного пейзажа.

Старт и финиш, как сообщили организаторы акции, состоится в районе мыса Мелководного (район бывшей Школы связи).

Участие в гонке могут принять все желающие, всего же в туре будут заезды нескольких групп: «Мужчины», «Леди», «Мужчины 30+», «Мужчины 40+», «Мужчины 50+» и «Леди 40+», а также – «Любители».

Протяженность гонки 1 круг (20 км) для всех групп кроме «Любителей», маршрут для которых будет укорочен до 8 километров. Участник сам выбирает для себя нужную траекторию движения по бухте Новик. Единственным условием является поочередное посещение контрольных пунктов: островов Папенберга, Уши и Фальшивого. 

Все участники, преодолевшие дистанцию, получают памятный подарок в виде оригинального нагрудного значка. Кроме того, в группах «Мужчины» и «Леди» будут победители получат ценные призы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах