«Приморочка» закрыла сезон победами

Победа приморских волейболисток.
Победа приморских волейболисток. Пресс-служба администрации Приморского края
Владивосток, 2 марта - АиФ-Приморье.

Волейбольный клуб «Приморочка», одержав две победы над новосибирским «Олимпом», закончил сезон на позитивной волне.

В первом матче гости практически не доставили хлопот волейболисткам «Приморочки». Первую партию хозяйки паркета выиграли с преимуществом в 10 очков, вторую - в 9, и лишь в третьей партии «Олимп» сумел почти сравнять счет. Но «Приморочка» завершила её 25:21 и выиграла весь матч «всухую».

Каждый гол сплачивал команду. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Во втором матче «Олимп» неожиданно легко выиграл первую партию с преимуществом в 11 очков. Волейболисткам «Приморочки» пришлось приложить массу усилий, чтобы завершить равный второй сет в свою пользу: 25:23. В третьей партии гости вновь долго сохраняли преимущество, пока рывок хозяек площадки «12:1», не закрепил успех «Приморочки». Четвертая партия прошла уже под диктовку игроков приморской команды, которые завершили ее со счетом 25:18 и весь матч со счетом 3:1.

Как отметил после матча главный тренер волейбольного клуба «Приморочка» Артём Борисенко, во второй игре его команде не хватило настроя.

Наставление перед партией. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

«На первую партию мы вышли так, как будто нам все отдадут, и мы поедем домой. Такого в волейболе не бывает, ошибки не прощаются. Спасибо сопернику за то, что оказал сопротивление. Спасибо болельщикам, которые нас и поддерживали, и команде, которая победила», - добавил главный тренер.

Впереди у приморской команды шесть игр на выезде: в Обнинске, Череповце и Южно-Сахалинске. Завершится чемпионат 12 апреля.