Приморские синхронистки завоевали семь золотых медалей

Победительницы вместе с тренером.
Победительницы вместе с тренером. Пресс-служба администрации Приморского края
Владивосток, 16 апреля - АиФ-Приморье.

Приморские спортсменки по синхронному плаванию отлично выступили в городе Бердск на всероссийских соревнованиях.

«На соревнованиях присутствовали эксперты из сборной России, которые приехали специально для просмотра резерва в сборную команду страны, - рассказали в департаменте физической культуры и спорта Приморского края. - Приморским синхронисткам не было равных в своих возрастных категориях. Они завоевали практически все золотые и серебряные медали в технических и произвольных видах программы в номинациях «Соло» и «Дуэт».

Парное выступление. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

Больше всех отличились Валерия Опрышко (четыре «золота» и одно «серебро») и Анастасия Семикина (три «золота»).

Среди спортсменок 2000 года рождения и старше в номинации «Соло техническое» первое место заняла Валерия Опрышко, второе - Евгения Батурова. В номинации «Соло произвольное» первой стала Алина Авдеева. В номинации «Дуэт технический» первое место у Валерии Опрышко и Анастасии Семикиной. Вторыми стали Евгения Батурова и Маргарита Зыкова. В номинации «Дуэт произвольный» первое место заняли Валерия Опрышко и Анастасия Семикина. Второе место заняли Евгения Батурова и Маргарита Зыкова.

После соревнований. Фото: Пресс-служба администрации Приморского края

У спортсменок 1997-2000 годов рождения в номинации «Соло произвольное» первое место заняла Маргарита Зыкова, второй стала Валерия Опрышко. В номинации «Дуэт произвольный» выиграли Валерия Опрышко и Анастасия Семикина, серебряные медали – у Евгении Батуровой и Маргариты Зыковой.