842

Футболисты «Динамо-Владивосток» одержали первую победу

Олег Белов / АиФ
Владивосток, 15 июля - АиФ-Приморье.

Футбольный клуб «Динамо-Владивосток» в первом официальном матче одержал победу 2:0 над "Сахалином" в 1/256 финала БЕТСИТИ-Кубка России. Голы в составе приморской команды забили Дмитрий Садов и Артём Коржунов.

Бело-голубые открыли счет уже в начале матча: на 13 минуте Дмитрий Садов точным ударом из-за пределов штрафной забивает первый исторический мяч динамовцев. В первом тайме приморцы могли еще несколько раз увеличить преимущество, но ждать второго гола пришлось до конца компенсированного времени. Итоговый счет установил Артем Кожунков.

В 1/128 финала динамовцы встретятся с "Чертаново". Матчи на этой стадии кубка пройдут 28-29 июля.
В рамках регулярного первенства ФНЛ 18 июля в Воронеже приморцы сыграют с молодежным составом "Факела", 1 августа — в Туле с "Химиком-Арсенал". Первый домашний матч запланирован на 29 августа — во Владивосток пожалует саратовский "Сокол".

Отметим, что костяк «Динамо-Владивостока» составляют именно приморские футболисты. Контракты с командой подписали десять игроков. Формирование состава команды, готовящейся к старту на первенстве России по футболу во втором дивизионе, продолжается.

Ставка на развитие собственных игроков – является приоритетом партнера команды, «Терминала Астафьева». И уже показала результат в футбольном клубе «Океан», состав которого состоит из местных игроков. А находкинская команда уверенно идет в лидерах группы «Юг» чемпионата Приморского края.