Примерное время чтения: 3 минуты
252

Открытый чемпионата Приморья по мотокроссу состоится на ПримРинге

Владивосток, 3 октября – «АиФ-Приморье». 6 октября в полдень, на ПримРинге состоится финальный этап открытого чемпионата приморского края по мотокроссу! На старт выйдут сильнейшие мотогонщики не только приморья, но и хабаровчане и спортсмены амурской области. Традиционно борьба идёт в семи классах, это классы 65сс, 85сс, 125сс, 250-500сс, "ветераны", "хобби" и "квадро". В каждой категории на протяжении всего сезона шла упорнейшая борьба за звание лучшего.

Интрига сохраняется по сей день! Судите сами: в 65сс Максим Зыряев (Вл-к), Никита Смышников (Б.Камень) и Денис Башмаков (Вл-к) ведут не детскую борьбу с самого начала сезона.

Не менее серьёзные амбиции у "восьмидесяток". Паша Лагута (Б.Камень) держит оборону от атак Витали Котляра (Уссур.) и Артёма Мостового (Находка).

В классе 125сс Глеб Шевченко (Уссурийск) вполне уверенно лидирует. К тому же, после падения в Кавалерово действующего чемпиона Миши Кузовова (Находка), путь к победе значительно облегчился.

К слову, Глеб Шевченко занимает верхнюю строку и в списке класса 500сс! К сожалению в том же Кавалерово, его старший брат Пётр (многократный чемпион края) получил серьёзную травму и теперь ближе к призовым местам подвинулись Антон Змага (Уссур), Егор Бучнев (Вл-к) и Кирилл Козлов (Б.Камень).

Весьма серьёзная конкуренция и в классе "ветеранов". Евгений Юхнов (Уссур) и Сергей Степаненко (Вл-к) ведут жесткую борьбу за золото чемпионата. А также легенды дальневосточного мотспорта Юрий Самбурский и Игорь Столяров только в финале выяснят, кто станет призёром этого сезона.

В классе "квадро", на трассу вернулся фаворит этой дисциплины Евгений Худенко (Вл-к). Этот гонщик наверняка усложнит путь к пьедесталу Уссурийцам Зюськову и Савастееву.

Не всё спокойно и в классе "Хобби". Гонщикам из Владивостока, Роману Журавлёву и Александру Маевскому придётся постараться, чтобы заработать медали чемпионата сезона 2013!

Соревнование проходит при поддержке НК АЛЬЯНС, моторного масла Мотюль, автохимии АБРО.

Добро пожаловать на Прим Ринг! Воскресенье, 6 октября, 12.00!!!. Гонка будет традиционно зрелищна и динамична! Работают палатки с сувенирами, качественной едой и напитками. Предусмотрена замечательная парковка для автомашин болельщиков! В салоне самолёта Ту-154 есть комната для малышей. Приезжайте всей семьёй! Эти выходные будут вызывать только тёплые воспоминания!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах