147

«Адмирал» одержал значимую победу над питерским СКА

Сюжет ХК Адмирал - начало пути
Юлия Петлица / АиФ

Владивосток, 14 октября – «АиФ-Приморье». Вторая выездная серия сложилась для ХК «Адмирал» крайне тяжело – три поражения подряд заставили приуныть не только болельщиков, но и, казалось, самих хоккеистов.

Но в матче со СКА, наши ребята снова показали класс. Буквально за первые 10 минут «Адмирал» вырывается преед со счетом 2:0. За что отдельна благодарность от приморских болельщиков Евгению Грачёву и Артём Тернавскому.

Однако за минуту до ухода на перерыв СКА умело использует большинство и сокращает разрыв в счете. 2:1.

Во второй двадцатиминутке, оказавшись в большинстве, «Адмирал» предпринимает решительную атаку к воротам СКА. Воспользовавшись тем, что «армейцы» не смогли вынести шайбу из своей зоны, капитан команды Энвер Лисин загоняет шайбу прямо в девятку. Счет 3:1.

В оставшееся время питерцы были в подавляющем преимуществе, перебросали «Адмирал» более чем в два раза (45 ударов против 20), но так и не смогли забить хотя бы одну шайбу. Вратарь Евгений Иванников был просто на высоте.