Примерное время чтения: 2 минуты
90

Баскетболистки «Спартака-Приморье» стали чемпионками Дальнего Востока

Владивосток, 22 октября – «АиФ-Приморье». Женская команда «Спартак-Приморье» завоевала Кубок Дальневосточного федерального округа. Турнир проходил с 15 по 19 октября во Владивостоке, в нем принимали участие 6 команд: ВГУЭС (Владивосток), ДВГАФК (Хабаровск), ПГУ (Биробиджан), ДЮСШ (п. Сибирцево), «Амур-БГПУ» (Благовещенск) и «Спартак-Приморье» (Владивосток).

Как сообщили АиФ-Приморье в пресс-службе спортивного клуба, в заключительный игровой день на площадке встретились претенденты на золотые награды «Спартак-Приморье» и ДВГАФК, одержавших победы в предыдущих четырех матчах. Хабаровчанки, которые в итоге стали серебряными призерами, оказали достойное сопротивление приморским баскетболисткам, но подопечные Андрея Терехина, лидировавшие на протяжении всего матча, одержали уверенную победу в матче за «золото» - 78:61.

«Бронзовым» призером Кубка ДВФО стала команда «Амур-БГПУ». Четвертое место завоевала самая молодая команда турнира - ДЮСШ из приморского поселка Сибирцево. ВГУЭС занял пятое место, шестое - ПГУ.

«Стоит отметить, что много игроков, которые играли в нашей команде, завершили спортивную карьеру, - рассказал Андрей Терехин, главный тренер команды. - Пришло много молодых девочек, которые старались и даже приносили пользу. Поэтому мы свою игру обретали по ходу турнира. Конечно, в решающем матче играли самые опытные, и цена золотых медалей определяла состав тех, кто был на площадке». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах