321

«Адмирал» прервал серию поражений в КХЛ

Владивосток, 7 октября - АиФ-Приморье.

Впервые за 8 лет приморцы обыграли дома «Локомотив».

Вторая игра очередной домашней серии матчей должна была ответить на вопрос – попал ли хоккейный «Адмирал» в серьезный кризис, или последние неудачи – это стечение обстоятельств. В итоге «моряки» добились тяжелой, но такой нужной победы, оказавшись сильнее одного из лидеров КХЛ – «Локомотива» из Ярославля. Приморцы праздновали успех в овертайме – 3:2.

Перед этой игрой, хоккеисты «Адмирала» уступили в гладком чемпионате КХЛ трижды подряд. В том числе были повержены и в предыдущей домашней встрече с аутсайдером «Сочи».

Отчетный матч также начался не по сценарию «моряков». При достаточно равной игре в первом периоде все решила ошибка при выходе из своей зоны капитана «Адмирала» Либора Шулака. Потеря шайбы и наш голкипер Серебряков вынужен был капитулировать – 0:1.

С середины второго периода «моряки» переломили ход встречи. Было создано с десяток опасных моментов у ворот гостей. Как следствие, сначала на 32-й минуте Артём Гареев сделал счёт равным, а спустя 5 минут Либор Шулак вывел «Адмирал» вперёд, исправившись за свою ошибку.

На старте третьего периода «Локомотив» сравнял. До конца основного времени команды так и не забили. Игра плавно перешла в овертайм, а оттуда в серию буллитов. Никита Серебряков отразил все броски соперников, а «моряки» Николай Елисеев и Николай Чебыкин были точны. Счет матча 3:2 (б). «Адмирал» впервые за 8 лет победил «Локомотив» дома!

- Честно скажу - мы довольны. Сильную, организованную команду обыграли. Ребята очень старались выполнять, жертвовали собой во многих моментах. С таким соперником только так победы и добываются. Да, были ошибки и вы видим их, но желание ребят перевесило эти ошибки. И в меньшинстве выстояли в третьем периоде, ловили на себя шайбы, много блокировали. Мы эту победу заработали, заслужили. Болельщиков сегодня порадовали наконец-то. Давно мы их не радовали. Всех с победой, - был рад после игры главный тренер ХК «Адмирал» Леонид Тамбиев.

Кстати, после серии поражений, в этой игре наш тренер пошел на ряд перестановок в составе, заявив, что «незаменимых нет, играет тот, кто лучше  готов».

«Адмирал» с хорошим настроением подходит к субботнему матчу с обладателем кубка Гагарина – ЦСКА. Пожелаем «морякам» успеха в грядущей встрече.