70

«Адмирал» снова не смог одолеть «Йокерит»

Владивосток, 20 января - АиФ-Приморье.

Накануне, 19 января, владивостокский хоккейный клуб «Адмирал» провёл очередной матч выездной серии. В рамках регулярного чемпионата КХЛ в Хельсинки «моряки» встречались с финской командой «Йокерит». Матч закончился с минимальным разрывом в пользу хозяев – 3:2.

На сегодняшний день финский клуб остается единственной командой КХЛ, у которой «моряки» не смогли отобрать ни одного очка за три сезона в Лиге.

«Я бы разделил игру на два отрезка. Первые минут 25-30 и последующие. В первом отрезке «Йокерит» владел территориальным преимуществом, много владел шайбой, оставил нас без неё. Для нас это было плохо, случались проблемы в обороне. Затем, может быть, соперник успокоился, но мы стали цепляться за шайбу, у нас появились моменты. К сожалению, фора была уже слишком большая. «Йокерит» является одной из лучших команд по игре по счёту. В третьем периоде у нас были шансы, и если бы удача повернулась к нам лицом, то мы могли зацепиться», - прокомментировал исход матча Александр Андриевский, главный тренер «Адмирала».