238

«Адмирал» уступил «Салавату Юлаеву» во втором матче плей-офф

пресс-служба ХК «Адмирал» / пресс-служба ХК «Адмирал»
Владивосток, 4 марта - АиФ-Приморье.

Второй матч серии плей-офф КХЛ между «Адмиралом» и клубом из Башкирии не удачно сложился для приморских хоккеистов. Хозяева оказались в Уфе сильнее 5:2.

По мнению большинства экспертов, в этой встрече «Салавату Юлаеву» фортуна словно вернула должок за все не использованные им моменты в первой игре.

Уже на второй минуте в большинстве защитник хозяев броском от синей линии попал прямо в девятку ворот голкипера «Адмирала» Никиты Серебрякова – 0:1. Правда, следующий отрезок игры остался за приморцами. Сначала Михал Криштоф сравнял счёт. А затем «Адмирал» и вовсе мог выйти вперед, но, имея на игрока больше, «моряки» упустили несколько прекрасным возможностей забить. Нападающий владивостокцев Николай Елисеев попал в штангу.

После этого «Салават Юлаев» забросил дважды, реализовав не самые очевидные моменты. Сначала рикошет от клюшки защитника «Адмирала» Хамидуллина, затем отскок от лицевого борта и несколько добиваний по летящей шайбе. В итоге 1:3 после первого периода.

В начале второго периода могли вернуть «Адмирал» в игру Николай Чебыкин и Прохор Корбит. Но нападающих приморцев подвело мастерство. А «Салават Юлаев» продолжал забивать. Во втором периоде нападающие хозяев сначала удачно завершили быстрый прорыв. А затем опять удачно разыграли лишнего игрока. К слову, в этой игре у «Адмирала» было много удалений. Дважды во втором периоде наша команда оставались втроём.  Большинство же у хозяев работало отлично. Из пяти голов – три они забросили, имея на игрока больше. В конце второго периода нападающий «Адмирала» Антон Бёрлев установил, как потом выяснилось, окончательный счет 2:5.

В третьем периоде моряки были активнее. Смогли перебросать хозяев и создать несколько опасных моментов. Однако, это можно объяснить и тем, что «Салават» просто стал играть по счёту.

Таким образом, после двух встреч в серии до четырех побед ничья – 1:1. Ничего страшного в отдельно взятом проигрыше нет. Серия переезжает во Владивосток. Команды сыграют на площадке «Адмирала»  5 и 7 марта. Главное, учесть ошибки второй игры и порадовать болельщиков во Владивостоке домашними победами.